Team

EBM Team alle Kollegen auf einem Bild

Geschäftsführung

Management

CEO EBM GmbH Günther Müller

Günther MÜLLER

CEO

guenther.mueller@ebm.at
+43 664 88 64 00 01
Kärnten

Vertrieb, Marketing & Schulung

Sales, Marketing & Training

Andreas Mehlmayer

Andreas MEHLMAYER

Head of Sales

andreas.mehlmayer@ebm.at
+43 664 88 64 00 05
Oberösterreich

Johannes Gradinger

Johannes GRADINGER

Key Account Manager &
Head of Marketing

johannes.gradinger@ebm.at
+43 664 88 64 00 07
Wien

Diana Gradinger

Diana GRADINGER

Account Managerin / Head of Inside Sales

diana.gradinger@ebm.at
+43 664 88 64 00 13
Wien

Foto Herwig Winkler

Herwig WINKLER

Key Account Manager

herwig.winkler@ebm.at
+43 664 88 64 00 20
Salzburg

Support Icon

Peter BURGER

Key Account Manager

peter.burger@ebm.at
Wien

Christoph Samer

Christoph SAMER

Account Manager / Inside Sales

christoph.samer@ebm.at
+43 664 88 64 00 12
Wien

Foto Zsofia

Zsófia KATÓ

Sales Operations

zsofia.kato@ebm.at
+43 664 88 64 00 19
Oberösterreich

Foto Sarah Kitte

Sarah KITTE

Marketing Managerin

sarah.kitte@ebm.at
+43 664 88 64 00 22
Wien

Kathrin Rohacek

Kathrin DEMIC

Marketing Managerin

(aktuell in Karenz)
Wien

Anwendungstechnik & Beratung

Application Engineering & Consulting Services

Jürgen Brückl

Jürgen BRÜCKL

Head of Consulting Services
PLM Solution Architekt

juergen.brueckl@ebm.at
EBM Helpdesk
Oberösterreich

Helmut Mayrhofer

Helmut MAYRHOFER

Application Engineer

helmut.mayrhofer@ebm.at
EBM Helpdesk
Oberösterreich

Pero Boskovic

Pero BOSKOVIC

Application Engineer

pero.boskovic@ebm.at
EBM Helpdesk
Oberösterreich

Andres Belles

Andrés BELLÉS MESEGUER

SIMULIA Application Engineer

andres.belles@ebm.at
EBM Helpdesk
Wien

Michael Pichler

Michael PICHLER

PLM Solution Architekt

michael.pichler@ebm.at
EBM Helpdesk
Wien

IT Service & Support

Erich Haberleitner

Erich HABERLEITNER

Head of IT Service & Support

erich.haberleitner@ebm.at
+43 664 88 64 00 03
Oberösterreich

Lukas Haberleitner

Lukas HABERLEITNER

Projektmanager
IT Systemadministrator

lukas.haberleitner@ebm.at
EBM Helpdesk
Oberösterreich

EBM Support Icon Telefonist

Filip VUKSAN

IT Support Engineer

filip.vuksan@ebm.at
EBM Helpdesk
Oberösterreich

Claudia Resch

Claudia RESCH-KHALIL

Projektmanagerin

claudia.resch@ebm.at
EBM Helpdesk
Oberösterreich

PLM Implementation

David MICHELER

David MICHELER

Head of Application Technology

david.micheler@ebm.at
+43 664 88 64 00 14
Niederösterreich

Katharina Schwarz

Katharina SCHWARZ

Senior Developer

katharina.schwarz@ebm.at
EBM Helpdesk
Niederösterreich

Christoph Schnopp

Christoph WALLNER

Senior Developer

christoph.wallner@ebm.at
EBM Helpdesk
Niederösterreich

Wolfgang Brantner

Wolfgang BRATNER

IT Systemadministrator

office@ebm.at
EBM Helpdesk
Niederösterreich

Foto Stefan Pfleger

Stefan PFLEGER

Junior Developer

stefan.pfleger@ebm.at
EBM Helpdesk
Niederösterreich

Buchhaltung & Verrechnung & Personalwesen

Accounting & Billing & Human Resources

Irmgard Müller-Pirker

Irmgard MÜLLER-PIRKER

Prokuristin

irmgard.mueller-pirker@ebm.at
+43 664 88 64 00 02
Kärnten

Lukas Müller

Lukas MÜLLER

Administration & Accounting

lukas.mueller@ebm.at
+43 4244 24 44
Kärnten

Foto Eva Müller-Hörmann

Eva MÜLLER-HÖRMANN

Administration

(aktuell in Karenz)
Kärnten

Florian Pöllinger

Florian PÖLLINGER

Human Resources

florian.poellinger@ebm.at
+43 664 88 64 00 06
Kärnten

Isabella Katharina Müller

Isabella PÖLLINGER

Administration

isabella.poellinger@ebm.at
Kärnten